Торжественно завершился Всероссийский конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской федерации»

21 декабря 2018 года в Москве, в здании Общественной палаты Российской Федерации, Торжественно завершился Всероссийский конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской федерации». Всего в 2018 году были направлены 2579 заявок из 86 субъектов РФ. Участие в конкурсном отборе приняли 1517 заявок организаций и 43 заявки от высших учебных заведений. По итогам рейтинга у экспертов конкурса появилась возможность отметить лучшие проекты.

В рамках конкурса научным руководителем образовательной программы «Сестринское дело» профессором Жирковым А.М. была подана информация о проекте СПбГУ «Оздоровительный «антикурительный уголок», который реализуется в СПбГУ с 2011 года силами преподавателей и обучающихся основной образовательной программы «сестринское дело» совместно с институтом истории и институтом философии. В данном проекте используются различные оздоровительные технологии, направленные на формирование здорового образа жизни у студентов и сотрудников СПбГУ. Одновременно он используется в учебном процессе для формирования у обучающихся общих и профессиональных компетенций. Мероприятия проекта неоднократно освещались на официальном сайте СПбГУ, средствах массовой информации. Результаты проекта ежегодно обсуждаются на «Санкт-Петербургской неделе сестринского дела и милосердия». Проект отмечен Дипломом участника «Всероссийского конкурса лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории РФ». Торжественную церемонию приветствовала инициатор проекта И.А. Винер-Усманова.

diplom-uchastnika