Состоялся очередной выпуск образовательной программы «сестринское дело»

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялся торжественный выпуск учащихся, успешно завершивших обучение по программе среднего профессионального образования «Сестринское дело». Сестринское сообщество пополнилось очередным отрядом выпускников СПбГУ, получивших уникальное образование в стенах университета.

Особенности основной образовательной программы «сестринское дело» СПбГУ обусловлены возможностями классического университета в предоставлении междисциплинарного образования с использованием потенциала всех учебно-научных подразделений СПбГУ. Эти возможности реализованы в оригинальном учебном плане, который, с одной стороны, полностью соответствует требованиям федеральных образовательных стандартов, с другой, позволяет получить уникальные общие и профессиональные компетенции.

Важной особенностью программы «Сестринское дело» СПбГУ является ее соответствие международным стандартам сестринского образования. Этим обусловлены предложения коллективу образовательной программы участвовать в международных программах обмена обучающихся, а выпускникам работать в международных медицинских центрах. Важную роль в позиционировании образовательной программы " сестринское дело" СПбГУ играет возможность использования в образовательном процессе уникального симуляционного центра СПбГУ, и проходить практику в университетской медицинской клинике.

Не случайно каждый выпускник образовательной программы «сестринское дело» СПбГУ 2019 года получил несколько предложений для трудоустройства. Некоторые наши выпускники выбрали для себя продолжение образования и постараются получить высшее образование по направлениям: лечебное дело, психология, социология.

Поздравляем наших выпускников и желаем успешного поступления абитуриентам 2019 года!

2019 vypusk sestrinskoe delo