Состоялось организационное заседание научного клуба «Сестринское дело»

В коллективе учащихся и преподавателей образовательной программы «Сестринское дело» СПбГУ состоялось организационное заседание научного клуба «Сестринское дело».

С инициативой создания учащиеся образовательной программы выступили на представлении, посвященном началу нового научного года. Организационное заседание клуба заседание провел директор медицинского колледжа профессор К. В. Логунов. Председателем клуба избран научный руководитель образовательной программы «Cестринское дело» профессор Анатолий Михайлович Жирков, секретарем — студентка второго курса член студенческого совета СПбГУ Надежда Трифонова. При обсуждении тематики клуба на год учитывался междисциплинарный характер специальности «Сестринское дело» и опыт ранее реализованных инициатив. Председатель клуба предложил посвятить тематику клуба на 2019/20 учебный год двум памятным датам в истории: 120-летию со дня рождения А. П. Чехова и 115-летию с момента открытия тонов Н. С. Короткова. Планируется, что заседания клуба будут открытыми как для студентов и сотрудников СПбГУ, так и для студентов и сотрудников внешних организаций (для них потребуется только предварительная регистрация).